Как взыскать компенсацию за купленную курицу-несушку, которая не несет?

Вчера купил в магазине курицу несушку, а она не несёт. Что делать, хочу наказать магазин. Слышал что за такое можно получить хорошую компенсацию и открыть на эти деньги свою ферму, правда ли?

Ответьте мне срочно

, Андрей, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На открытие фермы денег наверное не хватит, но можете попробовать.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 12, 18  Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.