Сроки рассмотрения апелляции работодателя после восстановления на работе через суд

8 августа 2018г меня уволили по статье за якобы прогул. Подала в реутовский областной вкд. Дело было рассмотренно и вынесено решение о восстановлении в долдности с выдачей компенсаций 5 декабря. Так же был получен исполнительный лист о немедленном восстановлении в долдности, НО БЕЗ УКАЗАНИЯ выплат. Срок на подачу аппеляции 30 дней. Из копии решения суда сказанно, что апппляция подается в облостной суд, путем подачи через реутовский суд. 10 января решение вступило в законнуб силу и был подготовлен исполнительный лист на выплату компенсаций, НО по приходу в суд 17 января, ни решения, ни исполнительно листа в руки не выдали. Сообщили, что чуть ранее (в этот де день, 17 января) была подана аппеляционная жалоба от моего работодателя. По сей день, нет никаких извещений, никаких новостей. Я беременная 34 недели, в суд кататься не удобно.

Прошу подсказать, сроки рассмотрения аппеляции и что как долдно происходитт?

На сколько я знаю, т.к. рабртодатель просрочил сроки, он должен подать на восстановление сроков на подачу аппеляции, при этом дрлдны меня известить об этом и прислать повестку о заседании. После чего если сроки восстановят, должны начать рассмотрение аппеляцилнной далобы, при этом так же прислав мне копию.

, Екатерина, г. Пушкино
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина!  восстановление процессуального срока осуществляется в судебном заседании.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Обратитесь в суд, возьмите копию определения о восстановлении процессуального срока. Если Вас не уведомляли — подавайте на данное определение частную жалобу в областной суд.

Екатерина
Клиент, г. Пушкино
В суд в котором должно быть рассмотренна аппеляция? Или в суд первой инстанции? Где и отмечено подача аппеляционной жалобы

Апелляция адресуется в вышестоящий суд, но подается в суд, вынесший решение, а он уже направляет жалобу с материалами дела в апелляционную инстанцию