Как снять арест с унаследованного 4 года назад авто умершего мужа за его долги по налогам?

Мой муж умер в 2015 году в 2017 году после раздела наследства с наследниками я вступила в наследование на автомобиль а другой автомобиль передала в счет их долей другим наследникам . Автомобиль зарегистрировала на себя в 2017 году а 02.03. 2019 года случайно узнала что теперь уже мой автомобиль в аресте с с июня 2018 года за долг моего мужа по налогам . Как снять арест ведь мужа нет уже 4 года

, Наталья, г. Нижний Тагил
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо в ГИБДД или на сайте ФССП установить номер исполнительного производства и должностное лицо.

Затем направить жалобу в ФССП с приложение документов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1.Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава

+ направить обращение в ФНС о погашении задолженности в связи со смертью, уведомлении ФССП.

Если указанные действия не приведут к результату, тогда следует обращаться в суд.

Если Вам требуется подготовка документов, обращайтесь в чат. Всегда рад помочь, всего доброго!

С уважением, юрист Дмитрий.