Взломали аккаунт в социальной сети и просили перевести деньги на карту, как их вернуть?

если взломали контакт и просил деньги от моего лица и люди отправили деньги куда обратится чтоб их вернул

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Арсен Асрян
Юрист, г. Саратов

Приветствую, Алена!

Людям, которые отправили деньги, следует обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий.

В этом вопросе важны суммы, размеры денежных средств, которые ваши знакомые перечислили т. н. взломщику. Чем больше эти суммы, тем выше вероятность, что к этим обращениям отнесутся серьезно. Латентность преступлений, совершаемых с использованием компьютеров и интернета, очень высока.