Оплата арендной платы наличными средствами

Добрый день!

Есть нежилое помещение, я ИП (УСН доходы).

У арендаторов(все ИП) либо нет р\с, либо просто хотят платить наличкой (переводить на мой р\с не получится)

Я не хочу обзаводиться кассой(лишние расходы и волокита)

Какой еще есть способ им оплачивать аренду?

, Артур, г. Красноярск
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Есть. Способов несколько. Вот самые простые.

1. Арендатор платит на ваши реквизиты через сбербанк как физическое лицо

2. Арендатор заключает с вашим сотрудником договор, в рамках которого поручает последнему совершить определенные юридические действия — внести денежные средства на указанный расчетный счет без открытия банковского счета. Ваш сотрудник просто вносит деньги на расчетный счет.

Артур
Клиент, г. Красноярск

Я ИП УСН без сотрудников.

Могу ли я принимать от арендаторов(ИП) деньги и платить их сам, через самоинкассацию указывая, что деньги по договору за таким-то номером?

Но ведь вы то  ИП, осуществляете предпринимательскую деятельность и без ККТ.

Оформите по договору другое лицо, а делать то конечно можете все сами.