Какие выплаты положены семье безработной и военнослужащего на первого ребенка?

Здравствуйте. Сколько положены декретные , если

1. Я не работаю

2. Муж военослужащий

3. Это первый ребенок

И какие нужно прдавать документы и куда

, юлия, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер выплат зависит от региона. Документы подаются в УСЗН или в МФЦ в соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в целях назначения пособия по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет. Потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с места регистрации (о составе семь), справка о регистрации. Муж может единовременное пособие получить по месту службы.