Межкомнатная стена без фундамента отклонилась в сторону из-за отсутствия забора у соседей, как быть?

Здравствуйте .Подскажите как поступить.Я купил часть дома которая находилась по середине ,слева и справа находились комнаты соседа ,без моего ведома сосед продаёт часть слева соседу другого участка,делает дарственную ,сосед слева ломает часть дома и крыши, вдоль стены далее ставит забор.У меня остаётся открытый фронтон и межкомнатная стена которая не имеет фундамента и треснув на 5 см.отклонилась в сторону падения .По проекту от стены должен стоять забор ,но соседи игнорировали его .Подскажите что можно сделать в этой ситуации ,должны ли быть отступы и сколько ?

, Valeriy Nemchenko, г. Орел
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

через 02 вызывайте участкового и пишите заявление. пусть участковый фиксирует нарушение и составляет протокол с точным указанием всех повреждений в следствие неправомерных действий соседа. а далее в суд.

Здравствуйте, у вас правовая ситуация, которую кратким пояснением не решить.Необходимо будет делать заключение строительного инженера о нарушении конструкции дома и с ним идти в суд, добиваться либо восстановления прежнего состояния частей дома, либо возмещения денежных средств, которые понадобятся для укрепления стены дома.  Можете обратиться ко мне или к любому юристу, так  как сами не решите проблему.