Какие документы необходимо подать в ФССП для взыскания дебиторской задолженности по договору цессии?

У меня есть договор цессии. Какие документы необходимо подать в ССП для взыскания дебиторской задолженности. В суд не обращались.

, Виталий Кривощеков, г. Грязовец
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

в УФССП первым делом подается только один документ — исполнительный лист, который выдается на основании решения суда. Без указанных документов в УФССП вы обратиться не сможете.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравстуйте! Вам нужно получить определение суда, что вы правопреемник по исполнительному листу. Потом с ним обратитесь  к приставу.