Регистрация договора дарения

как зарегистрировать в Учреждении юстиции договор дарения доли жилого дома, заключенный в 1993 году? (Перечень документов, действия)

, Ирина, г. Брянск
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

1) Начать нужно будет с оформления земли (кадастровый учет, межевое дело), часть жилого дома без земли вы не сможете оформить. Если сособственники против, то через признание прав в судебном порядке.

2) На дом потребуется кадастровый паспорт, технический паспорт и в Росреестр.