Что делать, если не платил кредит 2008 года за телефон, а сейчас требуют его погасить?

Здравствуйте. В 2008 году взял телефон в кредит, и ни разу по кредиту не платил, сумма по кредиту составляла 6 тысяч, сейчас звонят коллекторы и говорят что сумма по кредиту составляет 136000, что делать?

, Иван, г. Бирск
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван. По данному кредиту прошел срок исковой давности. Платить Вы ничего не должны. Если будут звонить, скажите, что все выплаты только по решению суда.