Как действовать иностранным гражданам при обвинении их в краже?

12 дней назад работали в частном доме, оказываем услуги уборку домов. сегодня нам позвонили и сказали чтобы напарница просидела с ребенком и попросили отправить копию ее документов. после этого она обвинила нас в краже серебряных украшений и хотят чтобы мы приехали в дом смотреть видео с камеры. Мы иностранные граждане и находимся в Москве по временной регистрации

, Айгуль, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Айгуль!

Если Вы ничего не брали, то на видеокамерах это будет видно и Вам нечего бояться. В этом случае пусть обращаются в полицию.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если факт кражи имеет место, то это отобразилось на видеокамерах. Если кражи не было, Вам нужно обратиться к любому юристу на сайте.