Как вернуть качественный товар в интернет-магазин, если он не понравился?

Утюг Тефаль не понравился жене внешним видом и качеством упаковки и она отказывается принять его в качестве моего подарка. Утюгом не работали, в сеть не включали,а продавец отказывается вернуть деньги, утверждая, что утюг является сложной бытовой техникой и не подлежит возврату,если он исправен,

, Евгений Алексеевич, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию и направляйте по почте в магазин, а в случае отказа обращайтесь в суд, так как на основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.