Тяжкий вред здоровью от травмы на придомой территории

Имею ли я право на привлечение к уголовной ответственности директора ООО УК ,,Южная,, ?По причине некачественно оказанных услуг по санитарному содержанию придомой территории ,я получила травму ноги,суд экспертиза установила тяжкий вред здоровью. Решение суд принял в мою пользу.Взыскали моральный вред, компетенцию за 10месяцев по больничному листу с Управляющей компании.Но есть шанс ,что эта фирма до вступления в законную силу решения будет признана банкротом.Поэтому мне интересно,я могу непосредственно с руководителя взыскать ?

, Татьяна, г. Нижнекамск
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в рамках банкротного дела  в процедуре конкурсного производства выяснится невозможность погашения текущих обязательств, теоретически возможно привлечь руководителя к субсидиарный ответственности в случае, если  не было своевременного возбуждения банкротства по инициативе организации, если по требованию арбитражного управляющего директор не предоставил запрашиваемые на общество документы. Кроме того, если руководитель способствовал банкротству, либо осуществил накануне  банкротства сделки с целью причинить вред кредиторам. Заявление о субсидиарой ответственности подаётся как арбитражным управляющим, так и конкурсным кредитором в деле о банкротстве.

Татьяна
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо, но меня больше интересует ответственность руководителя за деятельность организации по оказанию услуг населению в сфере ЖКХ, если в суде уже доказано, что причина получения тяжкого вреда здоровью есть некачественно оказанные услуги.