Получение и оплата заказа через интернет-магазин

Заказала в интернет-магазине выпрямитель для волос, позвонили по телефону подтвердили мой заказ. Товар пришел на почту в другой населённый пункт наложенным платежом. Извещение от почтового отделения не приходило. Были звонки от представителя сайта с просьбой, а потом и с требованием самой съездить и выкупить заказ, или самой договариваться с почтовым отделением о пересылке товара не другой адрес. Теперь представители этого сайта звонят и грозят судебным разбирательством, основываясь на ст. 440 ГК РФ. Что делать?

, Евгения, г. Кингисепп
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Вы не обязаны разыскивать посылку. Кроме того на основании п.4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.