Получить с трейдера деньги

Здравствуйте! Насколько реально получить с трейдера деньги по договору? Риски определены, в договоре. Как получить постановление суда?. Спасибо.

, Александр, г. Пенза
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Если риски прописаны в договоре, то деньги не получите. Единственный шанс доказать мошенничество (если есть основания). Законодательно не урегулирован вопрос о статусе трейдинговых компаний на торгующих рынке Форекс, поэтому злоупотреблений много, будьте осторожней при инвестировании.

Интересно как доказывать, что убыток по вине трейдера. Видимо человек с рынком форекс не знаком. Уточню, если кто не понял, доказать можно только то, что деньги на рынок не выводились.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Давайте, как говорит ВВП, «котлеты и мухи — отдельно»...

Получить решение суда о взыскании с трейдера деньги можно, предъявив иск на основании заключенного договора, и доказав в суде, что вследствие именно действий трейдера вам причинены убытки и вы понесли финансовые потери. если пришлете договор, то составить иск будет не так уж и сложно. И даже выиграть суд.

Проблема начинается с момента взыскания, когда у вас уже будет, возможно, решение суда в вашу пользу о взыскании какой-то суммы, установленной судом.

Как правило, трейдер, особенно если вы играли на форексе в интернете, гол как сокол, и взять с него реально, кроме анализов, просто нечего.

Ну а подробности в чате....

Александр
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте! Трейдер не является резидентом России, а имеет прописку в Белоруссии. Мало того, он откровенно скрывается, оборвав всякую связь со мной. Как долго будет длиться производство? Есть ли необходимость моего присутствия ? Назовите размер вашего вознаграждения в случае удовлетворении иска? Спасибо!

вы поставили сразу несколько вопросов...

Отвечаю по пунктам:

1. Подсудность — вопрос в данном случае деликатный, и проистекает он из текста договора в том числе, который я и так не видел :-)

2… Сроки судебных разбирательств — понятие непредсказуемое в силу различных причин и «традиций» нашего постсоветского судопроизводства.

3. Необходимость присутствия сторон в процессах определяется по ходу дела. По-умолчанию, для гражданского процесса требуется или сам участник, или его представитель с доверенностью, но при некоторых обстоятельствах иногда суд может признать явку стороны обязательной.

4. Размер моих бонусов от суммы взыскания конечно зависеть может, но без оговоренной предоплаты и оплаты расходов по делу никто в здравом уме и в трезвой памяти не будет за свой счет решать ваши проблемы.

5. Я уже вас консультирую бесплатно, вместо того, чтобы допить кофе и поехать в суд. дело сегодня интересное и через минут 20 у меня во дворе будет ждать машинка :-)

Так что если у Вас есть желание обсуждать дело конкретно, то логично все же для начала показать договор и платежные квитанции или что там у вас о переводе трейдеру денег.

ну и не играйте больше на бирже, не с теми копейками что вы вложили в эту дурь, туда лезть.