Предложение переезда при сокращении удаленно работающего сотрудника

Добрый день. Я являюсь работником информационного центра. У меня удаленная работа и работаю с полььзователями по всей стране. Так получилось, что меня сократили по сокращению штата. Должность сняли. Но в головном офисе имеются ставки такие же. У нас разделения на регионы нет. Ставки мне предлогают с переездом в Екатеринбург. Я не готова переезжать. Могу ли я их попросить предложить мне другую ставку не выезжая из региона?

, Оксана, г. Екатеринбург
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Конечно можете попросить, если ставки свободны и не планируются к сокращению, должны предложить вам одну