Заявление о согласие на переоформлении

Здравствуйте. Муж хочет переоформить дом. Мне сказали,что нужно от жены согласие на переоформление. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на это согласие.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Щелково
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Что значит «переоформить»? Если он хочет его продать или подарить, то безусловно необходимо ваше согласие как супруги на отчуждение. Согласие супруги должно быть нотариальной формы. Для этого вам необходимо обратиться к любому нотариусу, он составит для вас данное согласие.

Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Текст заявления: Я, такая-то, даю согласие супругу на продажу (дарение, мену) совместно нажитого имущества: Дом (адрес, кадастровый номер, описание объекта) и земельный участок (адрес, кадастровый номер, описание объекта), за цену и на условиях по своему усмотрению.

Такое заявление составляется у нотариуса.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласие оформляется у нотариуса. Согласие супруга на продажу дома, приобретенного в период брака.