Что делать, если ПФ "потерял" архивные справки пенсионера?

Что делать, если ПФ "потерял" архивные справки пенсионера? И теперь утверждает, что при формировании выплатного дела пенсионер их не подавал.

Никакие документы о приеме архивных справок пенсионер не получил.

Узнал о том, что данный период не вошел в общий трудовой стаж до 01.01.2002 г случайно, т.к сделал запрос на выдачу копии собственного выплатного дела. Копии не дали - поазали выплатное дело издалека вверхтармашками сидя напротив в кабинете Начальника Управления ПФ района.

Как в суде доказать, что 9 архивных справок были поданы, на них стоят даты с 1988 по 2015 года.

, Татьяна Андреевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

А копии не сохранились? А иногда выдают расписку о приеме документов, в МФЦ так делают всегда. У вас такая может сохранилась?