Положена ли субсидия военнослужащим на приобретение жилья?

Я военнослужащий. Планирую получить субсидию на приобретение жилья. Сын (в этом году исполняется 22 года) обучается очно в военном ВУЗе (в другом населенном пункте) на 4-ом курсе. Будет ли он учитываться как член семьи при расчете суммы компенсации?

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Статья 2 Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Соответственно, если он продолжает оставаться членом Вашей семьи, что подтверждается его регистрацией по месту жительства, в таком случае он также должен быть учтен при предоставлении субсидии.