Что предпринять для начала исполнительного производства?

Мой бывший муж живёт в другом городе, районный суд моего города вынес решение о выплате алиментов. Судебные приставы города где живёт мой муж попросили отправить исполнительный лист для начала испол.производства. спустя месяц документы отправили почтой назад и пояснили что не возбудят исполнительное производство так как оно возбуждается при наличии ид и заявления взыскателя. Заявление не нужно лишь в том случае , если исполнительный документ поступил от органа его выдавшего. Что это значит и что мне делать чтобы началось испол.производство и начались выплаты?

, Софья, г. Тольятти
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

напишите заявление и вместе с исполнительным листом направьте тем же приставам заказным письмом с описью и обратным уведомлением.

Софья
Клиент, г. Тольятти
А как писать заявление?

наименование и адрес найдете в интернете. текст произвольный: суд _______ обязал выплачивать гражданина _______ алименты на ________ и вынес исполнительный лист (приложение). прошу вас возбудить исполнительно производство в отношении должника ________ и взыскать с него (как указано в исполнительном).

ну это очень примерная форма.