Обязан ли я сам забирать повестку в суд по административному нарушению?

Позвонили и сказали,что будет суд о совершенном адм.правонарушении.обязал ли я сам идти за повесткой в суд?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Кристина Черкашина
Адвокат, г. Краснодар

добрый день. За повесткой идти необходимости нет. В данном случае суд Вас уведомил о дате и времени заседания посредством телефонной связи, о чем будет составлен акт секретарем суда и приобщен к делу. То есть, если вы не явитесь в заседание, суд может рассмотреть дело без вас с указанием о надлежащем уведомлении.