Договор дарения

был подарен дом по дарственной, сносят дом и дают квартиру

Сохранится ли дарственная ?

Как быть, Что бы защитить квартиру от совместно нажитого имущества?

, Александр, с. Шемурша
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Понятно, что сносимый дом был в собственности. Из вопроса не ясно, кто и на каком основании собирается производить отселение в новое жилье. Поскольку дом в собственности лица, то такой вариант возможен или по  договору мены, или выкупа дома. Естественно, договора дарения не будет вследствие отсутствия потом объекта этого самого дарения. Но определиться с режимом собственности будет вполне реально и законно.