Какие действия для перерасчета долга перед САХ, в связи с ошибкой?

Разъясните пожалуйста ситуацию: Супруг прописан в построенном, и зарегистрированном частном доме, но фактически проживает с супругой и ребенком в квартире, где прописана супруга и ребенок. За коммунальные услуги по недвижимости: дом и квартира оплачивается все вовремя и по счетчикам ежемесячно.Но, в частном доме стали приходить единые квитанции, где есть оплата за водопотребление по счетчику, газопотребление. Так же, в квитанции указана организация САХ по уборке ТБО, в строке оплаты имеются сведения о прописанных - 3 человека и указана неправильная площадь, а так же долг из расчета потребления 3 человек. В связи с этим вопрос: Как правильно известить о неправильных данных и пересчете долга, так как по прописке в данном доме прописан один человек. Документы на земельный участок и жилой дом, а так же домовая книга с регистрацией государственного органа по данному адресу, штампом регистрации в паспорте собственника (гражданина РФ) и справкой о зарегистрированной жилой площади и частной собственности имеются.

, Виктория, г. Сочи
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Виктория. Вам потребуется написать заявление о произведение перерасчете стоимости услуги, предоставив: домовую книгу и справку о кол-ве зарегистрированных лиц. Заявление необходимо в двух экземплярах и приложением (указать документы: дом. книгу и справку о зарег. лицах).

Если компания оставит заявление без рассмотрение, то обращаться в суд с требованием произвести перерасчет начисленной суммы (имея Вашу доказательственную базу суд встанет на Вашу сторону).

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виктория. В вашем случае рекомендую написать заявление в организации, которые не правильно произвели расчет за предоставленные услуги. К заявлению приложить подтверждающие документы, а именно копию с домовой книги о количестве прописанных человек. Данное письмо отправить письмом с уведомлением. Дождаться следующего периода расчета и произвести оплату по пересчитанному тарифу. Как правило, энергопоставляющие компании это делают без проблем.