Можно ли пребывать в РФ без патента, но с целью визита "работа"?

Добрый день. Скажите пожалуйста. Если я приехал в Москву с целью визита "Работа" и не оформлю патент в течении 30 дней, будут ли проблемы при проверке документов полицией? При условии того, что работать я не буду. И как можно поменять цель визита не выезжая за пределы РФ?

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, закону это не будет противоречть, так как при укзании цели въезда «работа» в миграционной карте, во-первых, нет гарантии что вы этц работу найдете, а во-вторых, согласно Конституции РФ, принудительный труд запрещён, то есть в любой момент вы можете отказаться от поиска работыю

Но в этом случае вам следует выехать из РФ, и вновь въехать, указав другую цель въезда

Здравствуйте, Артем! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, закону это не будет противоречть, так как при укзании цели въезда «работа» в миграционной карте, во-первых, нет гарантии что вы этц работу найдете, а во-вторых, согласно Конституции РФ, принудительный труд запрещён, то есть в любой момент вы можете отказаться от поиска работыю

Но в этом случае вам следует выехать из РФ, и вновь въехать, указав другую цель въезда