Что может грозить моему молодому человеку?

Здравствуйте!

Мне 15 лет, я родила от 23летнего парня (2 года вместе)... Нигде никогда не привлекался ни за что, не сидел, от ребенка не отказывается, любит (чувствуется) переспали естественно по обоюдному согласию, мои родители ЗА НЕГО!! Никаких претензий к нему нет! Что ему светит? Если его посадят я этого не переживу...

, Валерия, г. Чита
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, за вступление в половую связь с лицом до 16 лет по статье 134 УК РФ грозит одно из наказаний:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

На практике реального лишения свободы из условий вопроса не должно быть. Воспользуйтесь примечанием к статье — вступите в брак с парнем и парень вообще будет освобожден от ответственности.

Валерия
Клиент, г. Чита
Дело в том, что нам не разрешают расписываться! То что мне 15, ему 23, кто то говорит, что если уважительная причина (рождение ребенка) то можно, а кто то стоит на том что нельзя, кому и чему верить? Как оно на самом деле?! Можно или нет?
Валерия
Клиент, г. Чита
16 исполнится в июне
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Здарвуствуйте.

Его не посадят, если все по обоюдному согласию, претензий нет, заявление вы не писали, факт отцовство установлен. Отвественности к нему темболее уголовной применяться не будет.  Но вам нужно вступить в брак.

Валерия
Клиент, г. Чита
Ну его таскали по всему городу, показания он давал, потом на месте фотографировали, в этом ничего страшного нет? Ну если бы можно было в 15 расписаться, то мы бы хоть прям сейчас!