Как государство помогает частным лицам с открытием своего бизнеса?

Я хочу открыть кафе, но нужного начального капитала у меня нет. Хотела узнать как в этом случае может помочь государство. И какие должны быть мои первые действия.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Брунова
Юрист

Вы можете обратиться в администрацию Вашего города, в отдел по поддержке  предпринимательства, где Вам обязаны рассказать какие субсидии и на каких условиях они предоставляют начинающим предпринимателям. Также Центры занятости населения оказывают помощь лицам, желающим организовать свой бизнес, и предоставляют субсидии, а также помощь в оформлении документов. Но только при условии, если Вы стоите там на учете.

Пожалуйста, оцените ответ.