Куда обратиться, если утеряно удостоверение ветерана боевых действий?

куда обратится за выдачей дубликата удостоверения ветерана боевых действий, потерял удостоверение сразу после службы в 2009 году ,сейчас хочу его востановить

, Сергей, г. Владимир
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сергей!

Обратитесь в военкомат.

Согласно п.8 «Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий», если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.