Размещение баннеров на арендуемом помещении

Добрый день!

Возник вопрос, какие виды вывесок разрешены на павильонах, арендуемых нами для торговли, стоящих на территории РЖД (предположительно эти территории считаются промзоной). Администрация нашего города, а именно г. Пермь, раздают предписания о том, что баннеры на павильонах которые мы арендуем запрещены.

, Ксения, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ксения! Для установки рекламной конструкции необходимо разрешение органа местного самоуправления, которое может быть выдано только на основании заявления собственника в поответствии с п.6 ст.19 ФЗ «О рекламе»-

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 567 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

При чём орган местного самоуправления разрабатывает схемы празмещения рекламных конструкций, которые обязательны для исполнения