Каковы возможные риски переоформления ТС?

Суть вопроса в следующем: есть человек, которого лишили прав, но он продолжает ездить на автомобиле, и получать штрафы. Сейчас он хочет переоформить автомобиль как собственность на другого человека, и перерегистрировать в гаи. Скажите какие риски после этого берет на себя человек, на которого все это переоформят? Ведь водителя могут поймать без прав и тогда отвечать будет тот, на кого оформлена машина.

, Артем Малинин, г. Москва
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день.

После переоформления, все штрафы (за исключением тех, когда будет пойман водитель лично) будут приходить новому собственнику. Соответственно и обязанность по их оплате возлагается на нового собственника.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.