Можно ли привлечь по ст 306 за донос по телефону

Здравствуйте.

Я был пьян, позвонил в полицию по телефону 02 с сотового телефона который не принадлежит мне, ничего не помню из разговора кроме обрывков, что меня могут привлечь по ст 306 "заведомо ложный донос", при этом я не представлялся, и разумеется, никаких документов не подписывал.

Возможно ли привлечь меня по этой статье, если я не представлялся?

Сколько длится период следствия, если с момента звонка прошла уже неделя?

Спасибо

, Сергей, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вас врятли восприняли всерьез. Анонимные обращения рассматривают если только угроза теракта.