Что следует предпринять, если закупленный товар оказался контрафактным?

закупил у оптовика рыболовную леску, для последующей розничной продажи. При проверке доверенным лицом правообладателя выяснилось, что леска оказалась контрофактной. Лески закуплено на 550 рублей. Вопрос предлагают решить досудебным урегулированием заплатив сто тысяч рублей. При отказе дело обещают передать в арбитраж. Накладная от оптового продавца имеется.

, Новоселов Михаил Васильевич, г. Сарапул
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

В чем Ваш вопрос?

Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы оказать надлежащую консультацию, необходимо изучить все документы, имеющие отношение к делу, и ознакомиться с подробностями дела.

Поскольку на данном этапе остаются вопросы: являетесь ли Вы добросовестным покупателем, кто к Вам предъявляет претензии и что именно требуют от Вас.

Кроме того, Вам необходимо понимать, что согласно закону не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С наилучшими пожеланиями,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова
ZAKONGRAD- ООО «ЗАКОНГРАД»