Как вернуть неиспользуемый остаток средств с мобильного номера Мегафон?

Добрый день!

Имеет ли право Мегафон обязывать ехать в офис оформления договора после его расторжения для получения остатка на счете?

Оформлял сим-карту Мегафон в УЛьяновске, через 3 месяца переехал в Санкт-Петербург, в салоне приняли заявление на расторжение, договор растрогли (со слов операторов), но утверждают, что для возврата средст нужно обращаться в салон Мегафон в городе Ульяновск.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав.

Полагаю, что доведенные до Вас сведения недостоверны.

Расчеты между Оператором и Абонентом могут осуществляться в наличной и
безналичной форме, если иное не предусмотрено действующим
законодательством Российской Федерации (п. 10.17 Условий оказания услуг связи ПАО «Мегафон»). В этой связи возврат денежных средств может быть произведен оператором на представленные Вами реквизиты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).