Как разрешить вопрос в отношении долгов?

Здравствуйте! Мне с Билайн приходят письма о задолженность с 2017 года ни каких долгов не было до наступления 2019 ! А с этого года появились! Как быть помогите! Уже 3 письма им отправила об отмене этой суммы так как я не пользовалась номер!

, Татьяна, г. Тамбов
Анна Ляшкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если вы не пользовались их услугами, то в данном случае вам следует позвонить в операторский центр и потребовать отменить рассылку писем(также вы можете напрямую у них запросить полную информацию о задолженности, чтобы быть уверенной, что у вас действительно нет никаких долгов).

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Прежде всего сохраните все письма из Билайн, они могут пригодится для дальнейших возможных разбирательств.В центральном офисе Билайн вашего города, сходив туда лично с паспортом, узнайте какие долги и по какой причине  возникли.Там уже решите оплачивать или нет.

Еще один момент — срок исковой давности по долгу — три года. А это значит, что если долг возник более трех лет назад -Вы смело его можете не оплачивать.(если уведомление, например об этом долге пришло также после трех лет). В таких случаях есть маленькая хитрость, не в пользу граждан- если гражданин оплатил долг, который возник больше чем три года тому назад, то считается, что гражданин согласен с ним и срок исковой давности этого долга уже начинает течь с момента оплаты.

Всего Вам доброго!

Буду благодарна оценке ответа.