Как быть, если руководство грозит увольнением после рождения ребёнка?

Добрый день. На данный момент я беременна и работаю на бессрочном трудовом договоре, мое руководство пытается меня уволить, я знаю что законодательно это запрещено, но руководители грозят увольнением после Рождения ребёнка. До декретного отпуска ещё два месяца за которые мне обещали три дисциплинарных взыскания, за что их дать найдут, так как должность у меня руководящая, ответственности очень много, обязанностей ещё больше с которыми не всегда получается справиться ставя перед собой более приоритетные задачи на первый план, эти дисциплинарные нарушения послужат причиной увольнения после родов. В компании свой юридический отдел который по словам руководителя найдёт лазейки в законодательстве. Вопрос: есть ли лазейки в законодательстве для увольнения после Рождения ребёнка по дисциплинарному взысканию?

, Анастасия, г. Тверь
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Работодатель может применить дисциплинарное взыскание в течение месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (ч. 3 ст. 193 ТК РФ).

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.