Получим ли мы квартиру по военной ипотеке, если муж уволится и восстановится на новом месте службы?

Добрый вечер! У моего мужа реестр на военную эпотеку уже готов, квартиру получать в 2020 году, но он собирается уволится и восстановится на новом месте службы. Потеряет ли он квартиру? Через какой промежуток времени он должен устроится на новое место службы после увольнения?

, Ищенко Ольга, г. Нефтекумск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ольга!

Потеряет ли он квартиру?

Ищенко Ольга

Если военнослужащий увольняется по положительной статье, право на накопления в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих не теряется, в случае повторного восстановления на военной службе.

Через какой промежуток времени он должен устроится на новое место службы после увольнения?

Ищенко Ольга

Временной промежуток не установлен нормативно-правовыми актами.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!