Каким образом снизить штраф по статье 16,4 КоАП?

Арест денег в Домодедовской таможне. Прошел первую инстанцию. Мировой судья штраф- половина от суммы превышения-700000руб.Пишу аппеляцию в райсуд. 1как снизить?это тригода моей пенсии...2.смягчающие...3.как писать?

  • Мировому судье 2 участка г. Тюмени
    .docx
, Сергей, г. Тюмень
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ситуация, конечно, непростая, но нужно пробовать обжаловать дальше. Здесь нужно смотреть постановление мирового судьи: допрашивались ли в судебном заседании сотрудники, выяснялось ли, насколько видимыми являлись входы в каждый из коридоров? Вы представляли суду сведения о том, что эти денежные средства заработаны Вами, о Вашем состоянии здоровья? Декларировали ли Вы раньше денежные средства? Всё это аргументы и всё это важно. В Вашем заявлении я не увидела каких-либо приложений. Есть вот такая положительная практика (по ссылке dogovor-urist.ru/судебная_практика/дело/78-ад15-11/), но там гражданин добился отмены через Уполномоченного по правам человека.