Как вернуть платье обратно после передачи его на сайте Авито?

Я сдала на сайте Авито в аренду свадебное платье на 4 дня под расписку, взяла у девушки паспортные данные. После четырёх дней она его мне не вернула? Пишет, что вернёт, но уже пошла вторая неделя. Как возвратить мое платье назад?

, Ольга, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Предъявите этой девушке требование, в котором обозначьте разумный окончательный срок, в течение которого она обязана вернуть вам платье. Уточните, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию по факту совершения преступления по статье 160 УК РФ.

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если девушку это не вразумит, то вы действительно можете обратиться в правоохранительные органы.