Может ли человек быть прописанным в одном городе и при этом иметь временную прописку в другом?

Может ли человек быть прописанным в одном городе и при этом иметь временную прописку в другом городе?

, Ирина, г. Красноярск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да это возможно. Ограничений нет она и называется для этого временная.

 Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Согласно РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по
истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
— документ, удостоверяющий личность;
— заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
— документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального
найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Временную регистрацию человек должен оформить в случае проживание в жилом помещении, которое он не считает своим постоянным местом жительства, а предполагает, что это жилое помещение — его временное место жительства.

Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Да.

В законодательстве это звучит как регистрация «по месту жительства» и регистрация «по месту пребывания»