Отдал деньги за машину, а продавец не отдаёт документы на нее

Добрый день. Я отдал деньги за машину, своему знакомому-соседу. Составили куплю продажу, не переоформлял.

Вместе на ней ездили все лето, работали, доки были, то у него, то у меня(кто был за рулём)

Осенью машину поставили, т. к. работали на ней лишь сезонно.

Позже он переехал к своей сожительнице, наши с ним отношения резко ухудшились. И я потребовал, что бы он отдал мне документы на машину, в чем он отказал.

Что мне делать в этой ситуации, есть свидетели как я покупал машину и пользовался ею

, Владимир, г. Самара
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если у вас есть договор к-п., то вы вправе обратиться в суд и обязать его сделать это. Важно чтобы вы доказали наличие права у вас на машину (договор к-п.).

 Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.