Взыскание долга с бывшей жены путем уменьшения ее доли в собственности на квартиру

Брат был женат. Развелись. Находясь в браке, приобрели квартиру 2 комнатную, с использованием средств материнского капитала и 1 комнатной квартиры бабушки мужа. Развелись, ипотека выплачена, суд разделил 2 комнатную квартиру по долям. Сейчас идёт суд о признании, что 2 комнатная квартира была бабушки, и чтобы стоимость этой квартиры признали долгом, чтобы бабушки вернули денежные средства в размере 900 тр. Далее после выигрыша, так как это было в браке, брат хочет разделить данный долг пополам с бывшей женой. Но зная, что бывшая жена не работает, не имеет ничего, кроме доли приобретено в браке с моим братом 2 комнатной квартиры, как можно взыскать данный долг в уменьшении доли бывшей супруги?

Надеюсь понятно написал, заранее благодарен за вашу помощь.

, Василий, г. Магнитогорск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Брат был женат. Развелись. Находясь в браке, приобрели квартиру 2 комнатную, с использованием средств материнского капитала и 1 комнатной квартиры бабушки мужа. Развелись, ипотека выплачена, суд разделил 2 комнатную квартиру по долям. Сейчас идёт суд о признании, что 2 комнатная квартира была бабушки, и чтобы стоимость этой квартиры признали долгом, чтобы бабушки вернули денежные средства в размере 900 тр. Далее после выигрыша, так как это было в браке, брат хочет разделить данный долг пополам с бывшей женой. Но зная, что бывшая жена не работает, не имеет ничего, кроме доли приобретено в браке с моим братом 2 комнатной квартиры, как можно взыскать данный долг в уменьшении доли бывшей супруги?

Надеюсь понятно написал, заранее благодарен за вашу помощь.

Здравствуйте Василий!

Реализовать ваши требования возможно только путем заключения с бывшей женой мирового соглашения.