Положен ли дополнительный отпуск свыше 56 дней за ненормированный рабочий день?

Оформляем трудовой договор с руководителями ОУ. Ответьте, пожалуйста, конкретно. Положен ли дополнительный отпуск свыше 56 дней за ненормированный рабочий день или нет. Или лучше вообще не прописывать ненормированный ден

, Марина, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 119 ТК РФ:

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Порядок и условия предоставления такого отпуска может быть так же установлен актами Правительства РФ, на уровне субъектов и органами местного самоуправления.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.