Отмена начисленного транспортного налога ИП, продавшего 4 ТС, которые не переоформил новый владелец

Я ИП на ЕНВД (транспортные услуги). В январе 2017г. продал четыре ед. транспорта, но новый собственник (по договору) не ставил транспорт на учет в ГИБДД. Все налоги пришли мне за 2017-2018гг. Как быть?

, Дмитрий, г. Сургут
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. К сожалению оспорить данные начисления не получится (отрицательная судебная практика), платить налоги придется, но можно взыскать их с покупателя авто. Можно приостановить регистрацию авто в ГИБДД обратившись туда с договором к-п, это будет мотивацией для покупателя поставить авто на учет на свое имя.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Дмитрий
Клиент, г. Сургут
Спасибо…