Расторжение кредитного договора на товар, который не был приобретен

Здравствуйте! На сайте магазина оформляла товара в рассрочку. Заявку на кредит оформляла онлайн. Пришло одобрение от банка Kviku и смс код для онлайн подписания договора. Код ввела. Но просматривая заказ случайно отменила его. Позвонила в магазин, думала можно восстановить, но сказали уде нельзя. Я сразу сказала про кредит, мне ответили ничего страшного и что они отправят информацию на отмену. Но кредит в личном кабинете банка так и висит. По телефону они не консультируют, по почте не дождешься ответа. Куда я могу обратиться? т.к товар не получен, а платить по договору за воздух не хочу.

, Кристина, г. Барнаул
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! На сайте магазина оформляла товара в рассрочку. Заявку на кредит оформляла онлайн. Пришло одобрение от банка Kviku и смс код для онлайн подписания договора. Код ввела. Но просматривая заказ случайно отменила его. Позвонила в магазин, думала можно восстановить, но сказали уде нельзя. Я сразу сказала про кредит, мне ответили ничего страшного и что они отправят информацию на отмену. Но кредит в личном кабинете банка так и висит. По телефону они не консультируют, по почте не дождешься ответа. Куда я могу обратиться? т.к товар не получен, а платить по договору за воздух не хочу.

Здравствуйте Кристина!

Направьте в банк заявление об отказе от кредита заказным с уведомлением, а также в электронном виде с приложение почтового подтверждения. Это будет подтверждением факта отказа

Кристина
Клиент, г. Барнаул
Заявление пишется в свободной форме? Мне сегодня ответили, что займ закроется автоматически через 14 дней. Интересно конечно.

Да, в свободной форме