На какие выплаты по ОСАГО можно рассчитывать при получении травм в ДТП?

при дтп получила травмы:ушиб брюшной стенки, синяки . ссадины, ушиб грудной клетки, частичный неполнослойный разрыв надостной мышцы, делали лапораскопию на какую выплату могу рассчитывать по осаго

, лариса козлова, г. Полысаево
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии со ст. 7 ФЗ #40 «Об ОСАГО»:

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

Прошу обратить внимание, что 500 т.р. это максимальный предел страховой суммы, а конкретно для Вас сумма будет установлена СК. Если Вас неудовлетворительное решение СК, то Вы вправе его оспорить в установленном порядке.

За получением более подробной консультации и разъяснением действующего законодательства по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Желаю Вам скорейшего выздоровления и удачи.

лариса козлова
Клиент, г. Полысаево

Опасаюсь  оплачивать консультацию, поскольку не получила компетентного ответа…

Лариса, требовать сумму Вы можете в пределах 500 тысяч рублей, и то, после обращения в СК. Вы вообще туда обращались? Итак, по результатам обращения, Вам страховая должна назначить выплату суммы страхового возмещения, и если Вы с ней не будете согласны, то можете обращаться в суд.

Из той информации, которую Вы представили может следовать такое заключение.

А для дальнейшей работы по Вашему вопросу, Вы можете обратиться в чат, где у Вас будет возможность предоставить наиболее развернутую информацию и получить более компетентную консультацию.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лариса.

на какую выплату могу рассчитывать по осаго

лариса

На компенсацию расходов, связанных с лечением, а также утраченный заработок. Размер выплат за каждое из телесных повреждений установлен Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 № 1164. Так за

синяки. ссадины,

лариса

250 рублей

частичный неполнослойный разрыв надостной мышцы

лариса

25000 при необходимости операции

делали лапораскопию

лариса