Можно ли выходить курить на улицу во время круглосуточного дежурства в части?

Здравствуйте, подскажите , пож, мы несем круглосуточное дежурство в в/ч, есть ли у нас право выходить курить во время суточного дежурства на улицу?спасибо

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Наталья!

В данном случае стоит руководствоваться инструкцией, которая разработана для лиц несущих службу в суточном наряде, в которой указывается, согласно Приложение № 8 к Уставу внутренней службы ВС РФ:

В инструкциях суточному наряду указывается:
за что отвечает каждое лицо суточного наряда;
чем руководствуется;
время и место инструктажа;
порядок приема и сдачи дежурства;
порядок действий при объявлении тревоги;
действия при пожаре, стихийном бедствии, других чрезвычайных обстоятельствах;
местонахождение при несении службы;
порядок, время и место отдыха и приема пищи.

В любом случае, любые действия, которые не прописаны в инструкции, только с разрешения начальника.

С Уважением!