Могу я вступить в права на наследство отчима, если он меня не удочерял и мама умерла ранее?

После смерти мамы,отчим вступил в мамино наследство,недавно отчим умер, могу я как падчерица вступить в его наследство,отчим меня не удочерял и у меня фамилия моей матери.

  • IMG_1550922259678
    .jpg
, Татьяна, г. Электросталь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 1145. Наследники последующих очередей

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

На основании выше изложенного, считаю, что вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти отчима обратиться к нотариусу