Судебное разбирательство со страховой в связи с оплатой ремонта авто по расписке от виновницы ДТП

Добрый день. Было ДТП летом 2018 года. Владелец авто мой отец. У него оформлена Каско , у меня Осаго. В меня въехала девушка на тот момент не имевшая действующей страховки. Моя страховая компания сделала мне Каско задним числом до момента ДТП. Мне нужно было оплатить часть суммы ремонта 9800р. Их я потребовал с виновницы ДТП по расписке. Все хорошо, ремонт сделали. А сейчас на меня подала иск Страховая компания, и она откуда то узнала про нашу расписку. Посоветуйте что предпринять в данной ситуации?

, Михаил, г. Великий Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Не совсем понятны обстоятельства дела. Вы не были включены в полис в качестве допущенного к управлению? Что именно требует страховая компания?

Вам стоит написать возражения на исковое заявление.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).