Как вернуть излишне уплаченные деньги коммунальной службе?

Здравствуйте.Я пенсионер.В сентябре 2017г. у меня возникла задолженность гор.водоканалу.В течении следующих 2-х - 3-х месяцев она была полностью выплачена, но в декабре 2018г. у меня была списана приставами часть пенсии,а в январе ещё почти вся пенсия.Оказалось, что в сентябре 2017г. был суд и водоканал взыскал с меня задолженность.Но приставы её списали спустя год, когда задолженность уже была давно погашена. Я обратилась в водоканал с заявлением на возврат излишне уплаченных средств, но юрист водоканала рассмеялся и заявил, что никто ничего мне не вернёт, деньги пойдут в уплату последующих месяцев. Сумма такая, что хватит на несколько лет, а сейчас я осталась практически без средств к существованию.Могу ли я как то получить хотя бы большую часть излишне уплаченных денег?У них в водоканале реорганизация, смена руководства и попасть на приём к начальнику я не могу.

, Лидия, г. Геленджик
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Лидия, здравствуйте!

Да, можете.

Путей несколько:

1. Работа с приставами и возврат средств.

2. Судебный процесс с Водоканалом о пользовании чужими денежными средствами.

Вам лучше обратиться к юристу поближе к Вашему месту жительства, поскольку понадобится кго общение либо с приставами, либо представительство в суде.