Как поменять бракованный гарантийный телефон, если живу в другом городе и требуют экспертизу?

Телефон приобретался в Москве в салоне связи 21февраля 2019г. За наличный расчет не держит зарядку аккумулятора и не заряжается в рабочем режиме предложили экспертизу а я из другого города и не могу ждать результаты экспертизы как мне быть и сказали что в своем городе я уже не могу его отдать на экспертизу гарантия год.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.