Можно ли потребовать скидку, если мне продали товар с истекшей половиной срока годности?

Здравствуйте Я сделала заказ на сайте косметики Заказала хну для окрашивания бровей , пришла мне посылка 6.11.18 я с уверенностью в сайте , прекрасно знала , что срок годности открытой баночки 6 месяцев , и даже не смотрела до какого числа проставлен срок годности А он проставлен до 02.19 года То есть срок моей хны составил 3 месяца подскажите , могу ли я как то оспорить этот момент ? Потому что на сайте , говорят что на момент продажи срок был пригодный

Уточнение от клиента

Я 3 месяца использовала эту хну, и сожгла себе брови, именно поэтому обратила внимание на срок годности

на одном из 4 пузырьков он только до 20 года, у всех остальных до 02.19

, Арина, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на момент получения товара срок годности не истек и он указанна  банке — оснований для возврата Вам денежных средств нет.

Но если вы изначально заказывали товар с более долгим сроком годности — можете предъявить претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.